今全年历史图库1一今期_今全年历史图库1一今期官网_李政文、安焕晓辞任山西省人大常委会副主任 张建欣辞任副省长

  • 时间:
  • 浏览:0
  • 来源:大发棋牌888_下载大发棋牌_大发棋牌平台

  中国经济网太原1月29日综合报道 29日上午,山西省第十二届人大第五次会议第二次全体会议举行。会议表决通过接受李政文、安焕晓辞去省人大常委会副主任职务请求的决定,表决通过接受张建欣辞去山西省副省长职务的决定。

    据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,李政文,男,1952年2月生,此前担任山西省人大常委会副主任、党组副书记;安焕晓,女,1952年4月生;张建欣,女,1955年10月生。

    李政文简历

    李政文,男,汉族,1952年2月生,山西省垣曲县人,1971年1月加入中国共产党,1971年10月参加工作,省委党校大人学历,工商管理硕士学位。

     1971.10-1975.06山西省垣曲县委办事组、县人防办干事

     1975.06-1982.06山西省垣曲县古城公社党委委员兼人武部长

     1982.06-1984.02山西省垣曲县上王公社党委委员兼人武部长

     1984.02-1989.11山西省垣曲县英言乡党委副书记、乡长,乡党委书记,新城镇党委书记

     1989.11-1993.05山西省平陆县委常委、纪委书记(1988.11-1991.11省委党校函授大专班政治理论专业学习)

     1993.05-1994.02山西省平陆县委副书记

     1994.02-1995.12山西省闻喜县委副书记、县长

     1995.12-1996.08山西省纪委常委、省监委委员

     1996.08-800.10山西省纪委常委、秘书长,省监委委员(1996.04-1998.03中国社科院研究生院投资管理专业研究生课程班学习)

     800.10-802.06山西省纪委常委、监委委员,太原市委常委、纪委书记

     802.06-803.01山西省纪委常委、监委委员,太原市委副书记、纪委书记

     803.01-804.02山西省政府秘书长

     804.02-806.10山西省政府秘书长,省政府办公厅党组书记

     806.10-806.11山西省委常委,省政府秘书长

     806.11-2011.01山西省委常委、统战部长(其间:808.09-809.03主持临汾市委全面工作)

     2011.01-2011.11山西省委常委、秘书长(807.09-2011.09长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获工商管理硕士学位)

     2011.11-2012.01山西省委秘书长

     2012.01-2016.01山西省人大常委会副主任、党组副书记

    十一届全国政协委员,九届省委委员,六届、七届、八届省纪委委员。

    相关:山西近期党政领导干部任免一览  

    山西省政府领导名单和简历 

    山西省人大主任、副主任名单+简历

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:伊一)